Шальке без Коноплянки победил Аугсбург, Бавария минимально одолела Кельн

13 декабря 2017 Читати українською

Состоялись еще 4 матча 16 тура чемпионата Германии.

Бавария на "Альянц Арене" принимала откровенного аутсайдера Кельн, который в 15 матчах набрал всего 4 очка. В первом тайме мюнхенцы владели ощутимым преимуществом (только до 28-й минуты статистика угловых была 8:0 в пользу мюнхенцев), однако на перерыв ушли без забитых голов. На 60-й минуте Левандовски все же открыл счет после паса Мюллера. Этот гол стал единственным в матче. Бавария набирает 38 очков и опережает ближайшего преследователя на 9 баллов.

Байер в матче с Вердером забил уже на 11-й минуте – отличился Аларио, который добил мяч в пустые ворота после рикошета от соперника. Этот гол оказался победным. Байер набирает 27 очков и занимает 4 место.

Шальке Евгения Коноплянки принимал Аугсбург. Гельзенкирхенцы сумели открыли счет под самый занавес первого тайма. После передачи Харита ди Санто эффектно переправил мяч в ворота. В дебюте второй половины игры Шальке удвоил свое преимущество. После розыгрыша углового Бургшталлер переправил мяч в ворота. Аугсбург достаточно быстро сумел сократить отставание отличился Каюби. На 79 минуте Грегорич реализовал пенальти, однако уже через несколько минут Калиджури также отличился с "точки". Шальке набирает 29 очков и выходит на второе место. Отметим, что Коноплянка весь матч провел на скамейке запасных.

Герта дома переиграла Ганновер. Счет на 19 минуте открыл Калу, замкнув прострел Пекарика. В конце тайма ивуариец оформил дубль. Ганновер отыграл один мяч усилиями Бебу, однако берлинцы забили еще раз и довели матч до победы. Герта поднимается на 11 позицию, имея в активе 21 очко.

Чемпионат Германии, 16 тур

Бавария – Кельн – 1:0

Гол: Левандовски, 60

Байер – Вердер – 1:0

Гол: Аларио, 11

Шальке – Аугсбург – 3:2

Голы: Ди Санто, 45, Бургшталлер, 47, Калиджури, 83 (пен) – Каюби, 64, Грегорич, 79 (пен)

Герта – Ганновер – 3:1

Голы: Калу, 19, 45+1, Торунаринья, 83 – Бебу, 65