Шахтер в результативном матче переиграл Ворсклу

21 апреля 2018 Читати українською

В центральном матче 28 тура УПЛ "горняки" не без проблем справились с полтавчанами (4:2).

В предыдущем туре Шахтер уступил Динамо и не имел права второй раз подряд терять очки. Ворскла приехала в Харьков в хорошем настроении – разгром Зари приблизил полтавчан к "бронзе".

Шахтер с первых минут захватил инициативу. В середине тайма давление "горняков" на ворота соперника принесло результат – Марлос обыгрался с Фредом, ворвался в штрафную и поразил дальний угол.

Шахтер – Ворскла – 4:2 – видео голов и обзор матча

Сразу после перерыва хозяева довели счет до разгромного. Сначала Исмаили сделал все для того, чтобы Марлос оформил дубль, а затем Бутко идеально прострелил на Коваленко.

После этого Ворскла заиграла значительно активнее на чужой половине поля и очень быстро отквитала один гол – ошибкой Пятова воспользовался Коломоец. Дончане продолжали ошибаться, что позволило Сергийчуку сократить отставание до минимума.

Спасти матч полтавчане все же не сумели, а Шахтер на 88 минут решил судьбу игры – отличился Алан Патрик.

Таким образом, Шахтер набрал 66 очков и снова оторвался от Динамо на вершине турнирной таблицы, а Ворскла с 44 баллами осталась третьей.