"Шахтер" в нервном поединке одолел запорожский "Металлург" во Львове

28 августа 2015 Читати українською

В стартовом матче 6-го тура украинской Премьер-лиги на "Арене Львов" встречались "Шахтер" и запорожский "Металлург".

6-й тур УПЛ открывался матчем во Львове. На "Арене Львов" донецкий "Шахтер" принимал запорожский "Металлург". Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Дубль в свой актив записал Алекс Тейшейра.

В первой половине встречи прогнозируемым большим преимуществом владели дончане, однако отличились они только в середине 2-го тайма. На 64 минуте после удара с "точки" счет открыл Алекс Тейшейра. Далее "горняки" полностью владели инициативой, однако на 86-й минуте "казаки" имели прекрасный шанс забить, заработав пенальти, но Лисицкий его впоследствии не реализовал. Отметим, что до и после этого эпизода команды поочередно заработали красные карточки.

После этого "Шахтер" все же добил своего соперника, и на 90+2 минуте Тейшейра ставит финальную точку.

В итоге эта нервная игра завершилась победой подопечных Мирчи Луческу.

Подробнее о ходе поединка Вы сможете узнать в нашей текстовой онлайн-трансляции.