Шахтер U-19 минимально победил Наполи U-19 в Юношеской Лиге УЕФА

21 ноября 2017 Читати українською

Юноши Шахтера в итальянском городе Фраттамаджоре победили сверстников из Неаполя – 2:1.

Напомним, что даже ничья лишала команду Сергея Шищенко места в 1/8 финала. Интересно, что обе команды проиграли свои последние матчи в юношеском чемпионате с одинаковым счетом –1:4. "Горняки" после девяти побед подряд проиграли Вересу, а команда Лорентино Беони "влетела" Фиорентине. Но если молодежь Шахтера лидирует в таблице, то Примавера неаполитанцев среди 16 участников занимает 13 место (лидируют Аталанта, Интер и Дженоа).

В конце первого тайма правый вингер гостей Алексей Кащук замкнул выстрел Дмитрия Павлиша. На 58 минуте Дзербин простил "горняков", когда пробил выше ворот. На 65 минуте автора гола Кащука заменил Кирилл Меличенко. Немного времени спустя "6" номер украинской команды продрался по правому флангу и расстрелял Маурицио Скепера. На 78 минуте на выходе ошибся вратарь Евгений Кучеренко, а Дзербин воспользовался ошибкой – 2:1.

Шахтер выстоял и набирает 4 балла. В Наполи остается тоже 4 пункта. В ближайшее время юноши Шахтера и Наполи сыграют против Олимпика и Аталанты соответственно.