Шахтер – Ренн – 2:1 – видео голов и обзор матча

16 февраля 2023 Читати українською

Шахтер победил Ренн (2:1) в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Смотрите видео голов и обзор матча на "Футбол 24".

Подопечные Игора Йовичевича уже на 11-й минуте открыли счет. Зубков вырезал диагональ соз своей половины, а защитник в борьбе с Крыськивым не сыграл в мяч. Прошел пас в свободную зону на Михайличенко. Тот сблизился и пробил, но Манданда парировал – прямо на Крыськива, который расстрелял пустые ворота.

Шахтер удержал победу над Ренном в первом матче плей-офф ЛЕ – преемник Мудрика сделал игру против обидчика Динамо

Уже в компенсированное к первому тайму время Шахтер удвоил преимущество. Крыськив прострелил на линию вратарской, куда ворвался Конопля. Ефим пробить не смог, но получил удар по ноге. Пенальти. Манданда был близок к тому, чтобы парировать удар Бондаренко, но мяч таки оказался в сетке.

В начале второго тайма Ренн один мяч отыграл. Атака вторым темпом после розыгрыша углового завершилась подачей на дальнюю штангу, где Экамби почти с линии ворот затолкал мяч в сетку. Больше счет не поменялся. На ответный матч во Францию Шахтер отправится, уже имея преимущество.