Шахтер разгромил Черноморец в Одессе

13 мая 2017 Читати українською

Одесский Черноморец и донецкий Шахтер сыграли в рамках 29 тура украинской Премьер-лиги на стадионе Черноморец.

Гости без проблем победили одесситов – 3: 0. Забивали Аблитаров (автогол) и Бланко Лещук (дубль).

Пауло Фонсека решил оставить вне стартового состава Ракицкого, Пятова, Бернарда, Тайсона, Марлоса. Лидеров "горняков" заменили Алан Патрик, Танковский, Зубков, Шевченко. Дарио Срна пропускал матч из-за дисквалификации. "Морякам" по той же причине не мог помочь Давид Хочолава.

На 28 минуте Шевченко перевел на угловой непростой удар Хобленко. Шахтер сразу ответил голом. Безрук после выстрела Дентиньо парировал мяч на ногу одноклубнику Аблитарову. Спустя пару минут Бланко Лещук отличился после подачи с углового (стандарт выполнил Алан Патрик).

Среди второго тайма Аблитаров и Хобленко могли подарить местным болельщикам надежду на камбэк, но не использовали свои моменты. В конце матча Бланко замкнул передачу Бутко с правого фланга.

Дончане набирают 78 баллов. В 30 туре Шахтер сыграет с Олимпиком. Одесситы отправятся в Александрию.

Чемпионат Украины, 29 тур (финальная группа)

Черноморец Шахтер 0:3

Голы: Аблитаров, 29 аг, Бланко Лещук, 37, 89