УКР РУС

"Шахтер" попытается завоевать серебро. 25 тур УПЛ. Анонс матчей субботы

23 мая 2015 Читати українською

В центральном поединке предпоследнего тура в УПЛ донецкий "Шахтер" посетит "Днепр-Арену".

"Олимпик" - "Волынь"

14:00. Киев, стадион имени Банникова. Телетрансляция на канале "Футбол 2", онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24".

Дончане в случае победы смогут вплотную приблизиться к лучанам, зато если победу отпразднует "Волынь", то она поднимется на шестую строчку в турнирной таблице. По крайней мере пока свой матч не проведет "Металлист".

Напомним, что обе команды в прошлом туре получили три очка, поэтому попытаются продолжить эту приятную серию. Фаворитом сегодняшнего поединка считается "Волынь", которая весной демонстрирует футбол получше, чем дончане, однако не стоит недооценивать "Олимпик", от которого можно ожидать неожиданный результат. Отметим, что этот поединок не будет иметь   значительного турнирного значения, поэтому будем надеяться, что команды продемонстрируют зрелищный футбол, а не будут отсиживаться в защите. Интересно также будет посмотреть на Эрика Бикфалви, который пока выдерживает конкуренцию в гонке бомбардиров, поэтому приложит максимум усилий, чтобы улучшить личный результат.

Дисквалифицированный: Владислав Огиря ("Олимпик")

Статистика матчей между соперниками:

Всего - один: +0 =0 -1

"Металлург" Д - "Говерла"

17:00. Киев, стадион "Оболонь Арена". Телетрансляция на канале "Футбол 2", онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24".

"Металлург" проведет свой последний домашний матч в сезоне. Дончане подходят к этому противостоянию с серьезными кадровыми проблемами. Не смогут сыграть травмированный Лазич и дисквалифицированный Чечер. Также команду покинул Соболь, который поехал в молодежную сборную. Однако в строй вернулись Александре и Пляцикас, что несколько компенсируют эти потери. Отметим, что вчера стало известно о контракте между Жуниором Мораесом и "Динамо", поэтому много внимания будет приковано именно к этому игроку. Зрителям будет интересно посмотреть на бразильского форварда, который, кстати, уже через несколько месяцев будет выступать в Лиге чемпионов.

Что касается турнирных задач, то здесь все просто. "Металлург" сможет побороться за седьмое место, а "Говерла" как бы пытается увеличить свой отрыв от зоны вылета, ведь на большее ужгородская команда в этом сезоне не наработала.

Спрогнозировать исход поединка тяжело, но больше шансов на победу у дончан. Подопечные Владимира Пятенко, несмотря на все проблемы, все равно более техничны и выступают стабильней. Кроме того, на стороне дончан лучшая статистика личных встреч.

Дисквалифицированный: Вячеслав Чечер ("Металлург" Д)

Статистика матчей между соперниками:

Всего - пятнадцать: +7 =6 -2

"Днепр" - "Шахтер"

18:00. Днепропетровск, стадион "Днепр-Арена". Телетрансляция на канале "2+2", онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24".

Программу первого игрового дня замыкать будет принципиальное противостояние между "Днепром" и "Шахтером". Несколько дней назад команды сыграли в полуфинальном матче за Кубок Украины, поэтому эмоции и страсти еще не успели остыть. Напомним, что в этом поединке вследствие противоречивых и непрофессиональных действий арбитра все едва не завершилось травмами и дракой. К счастью, ограничилось лишь словесной перепалкой между Дарио Срной и Николой Калиничем.

Результат этого поединка достаточно важен, ведь сегодня мы можем получить серебряного призера Чемпионата Украины. Очень велики шансы, что так оно и будет, ведь ведущие исполнители "Днепра" не будут играть, чтобы отдохнуть перед более важным противостоянием - финалом Лиги Европы. Конечно, молодежь и запасные попытаются порадовать родных болельщиков, но и "Шахтер" постарается досрочно оформить путевку в Лигу чемпионов.

Как бы то ни было, но зрителей ждет хороший матч между двумя неуступчивыми коллективами. Все ожидали, что именно в этой дуэли решится судьба серебряных медалей, но не сложилось. "Днепр" весной сосредоточился на еврокубках, поэтому "Шахтер" получил преимущество в борьбе за второе место, помешать чему может только чудо.

Статистика матчей между соперниками:

Всего - сорок шесть: +10 =13 -23

Юрий Шутка, Футбол 24