"Шахтер" победил "Ворсклу" и догнал "Динамо"

6 марта 2016 Читати українською

В 17 туре украинской Премьер-лиги "Ворскла" проиграла "Шахтеру" со счетом - 2:1.

В составе "горняков" голами отличились Дарио Срна, Тайсон и Эдуардо - полтавчане ответили метким выстрелом Громова.

Ожидаемо "шахтеры" начали давить на ворота Ткаченко с первых минут матча, что логично привело к голу Срны, великолепно исполнившего стандарт. Несмотря на ощутимую уверенность в игре, дончане прозевали образцовую контратаку гостей, на острие которой оказался Громов. Форвард не оставил шансов Пятову, сравняв счет в поединке.

После перерыва гостей сумел шокировать Тайсон. Бразилец во время подачи с углового оказался недалеко от дальней штанги и, воспользовавшись скидкой Малышева, вывел свою команду снова вперед. А окончательную точку в матче поставил Эдуардо, замкнув прострел вышеупомянутого Тайсона.

К слову, лучшим игроком матча стал Тайсон.

С подробным ходом событий на поле можно ознакомиться в нашем расширенном онлайне - здесь.

Таким образом, "Шахтер" набрал 46 баллов и догнал киевских "динамовцев", которые на протяжении суток единолично возглавляли турнирную таблицу. В свою очередь, "Ворскла" (26 очков) - пятая.