Шахтер одержал волевую победу над Антальяспором – "горняки" почтили убитых детей, напомнив о трагедии в Одессе

25 апреля 2022 Читати українською

Шахтер в четвертом благотворительном матче обыграл турецкий Антальяспор (2:1) благодаря голам Соломона и Топалова.

Товарищеские матчи
завершено
-

Товарищеский матч

Антальяспор – Шахтер – 1:2

Голы: Эрдилман, 8 – Соломон, 21, Топалов, 76

Стартовый состав Шахтера: Трубин – Конопля, Бондарь, Марлон, Матвиенко, Ракицкий – Степаненко, Бондаренко, Судаков – Мудрик, Соломон.

Поединок Антальяспор – Шахтер стартовал в 20:30 по Киеву. Это был уже 4-й матч в рамках благотворительного тура Shakhtar Global Tour for Peace. Ранее подопечные Роберто Де Дзерби проиграли Олимпиакосу (0:1), одолели Лехию (3:2) и уступили Фенербахче (0:1). К сожалению, в день матча с Антальяспором стало известно, что игру не покажут по телевидению из-за несогласованности с руководством турецкой Суперлиги.

Де Дзерби заинтересовал Наполи – президент партенопейцев уже контактировал с коучем Шахтера

"Горняки" снова вышли на игру в особых футболках. Игроки Шахтера почтили память 215 убитых россиянами детей, а на принте была рука одесситки Валерии Глодан с бейджиком о рождении ее дочери Киры в январе этого года. Валерия, трехмесячная Кира и ее бабушка были убиты российской ракетой в своей квартире в Одессе в субботу, 23 апреля.

Уже на 8-й минуте Анатолий Трубин вынимал мяч из сетки собственных ворот. Автором гола стал Мустафа Эрдилман. "Горняки" довольно быстро отыгрались – Манор Соломон на 21-й восстановил паритет. Благодаря этому обмену точными ударами первый тайм завершился мировой – 1:1.

Во втором тайме Шахтер вышел вперед. На 76-й минуте отличился Дмитрий Топалов. Этот гол стал последним в матче. 2:1 – вторая победа "оранжево-черных" в рамках благотворительного турне.