"Шахтер" не сумел переиграть румынов. ВИДЕО

14 февраля 2012 Читати українською

В рамках подготовительного зимнего сбора в Турции "горняки" провели товарищеский спарринг против бухарестского "Рапида".

В течение 90 минут игры команды не сумели определить сильнейшего на поле. Счет во встрече был открыт уже на восьмой минуте. Дуарте навесил с правого фланга, и Григорие без помех расстрелял ворота Шуста с центра штрафной.

Отыгрались подопечные Мирчи Луческу на 35-й минуте. Фернандинью пробил из-за пределов штрафной, вратарь отбил мяч перед собой, а Эдуардо оказался первым на добивании - 1:1.

"Рапид" - "Шахтер" - 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 Григорие (8), 1:1 Эдуардо (35)

"Рапид": Коман, Дуарте, Маркос (Сурду, 46), Алекса (А. Ионицэ, 46; Сбурля, 75), Дяк, Панку (Даеску, 46), Роман (Езекияс, 46), Орош (Бурке, 46) , Божович (Н. Григора, 46), Григорие, Ф. Тейшейра (Глаубер, 46)

Запасные: Витке, Дрэг, Херя, Крецу, Калин, Павлович, Ал. Ионицэ, А. Григоре

"Шахтер" (1-й тайм): Шуст, Срна (к), Кучер, Чижов, Рац, Фернандинью, Гай, Илсиньо, Эдуардо, А. Тейшейра, Селезнев
"Шахтер" (2-й тайм): Пятов, Кобин, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Мхитарян, Хюбшман, Коста, Патрик, Дентинью, Адриано