Шахтер не смог победить Олимпик

21 мая 2017 Читати українською

Шахтер не сумел победить Олимпик в матче 30-го тура УПЛ.

Олимпик более резво начал игру, прессингуя игроков Шахтера в центре поля, но у "горняков" не было больших проблем с выходом в атаку. Открыли счет гости уже на 12-й минуте матча. Сергийчук после удачной передачи Поступаленко вышел один на один с Каниболоцким и элегантно перебросил его. После этого активизировались хозяева. Хорошие шансы имели Алан Патрик и Танковский, но они не смогли переиграть Махарадзе, который довольно неплохо провел матч. Больше опасных моментов игроки обеих команд в первом тайме не создали.

Сразу в начале второго тайма хозяева сравняли счет. Бутко удачно замкнул прострел Азеведо на дальней штанге. Во втором тайме больше владели инициативой именно хозяева, однако Тайсон и Марлос не смогли реализовать свои неплохие моменты. Поединок так и завершился вничью 1:1.

Шахтер набрал уже 79 очков после этого матча, а Олимпик остался на 4-м месте, имея в активе 43 очка, на 2 меньше, чем в Заре.