"Шахтер" не без проблем победил "Александрию"

6 ноября 2016 Читати українською

В матче 14-го тура чемпионата Украины "Шахтер" на выезде обыграл "Александрию" со счетом 2:1.

Первый тайм прошел под знаком тотального доминирования "Шахтера". Гости подолгу владели мячом и регулярно создавали опасные моменты у ворот Леванидова. Первый гол пришел уже на 13-й минуте, когда пас в штрафной от Бернарда завершился точным ударом Дентиньо. "Александрия" пыталась высоко прессинговать "горняков", но почти безуспешно.

Единственный момент в первой половине команда имела после неточного паса Пятова на партнера. Хозяева устроили быструю атаку, которую завершал Пономар, но с линии вратарской попал в защитника, а добивание Яремчука оказалось неточным. "Шахтер" ответил крайне эффективно: Марлос прекрасно сместился с правого фланга в центр, подключив Исмаили, а тот точно прострелил на одинокого Феррейру, который удвоил преимущество своей команды.

Второй тайм начался совсем иначе. Срна уже на первой минуте второй 45-минутки неточно отпасовал голкиперу: передачу перехватил Яремчук, вышел один на один с Пятовым, и четко реализовал свой момент. В матч вернулась интрига, и подопечные Шарана заиграли значительно активнее, навязывая и, что важно, выигрывая достаточно борьбы в центре поля. Тем не менее, до непосредственно опасных моментов у ворот гостей дело не доходило. "Шахтер" выровнял игру и перевел ее на чужую половину поля. Ордец после углового даже попал в штангу, потеряв прекрасную возможность снять почти все вопросы о победителе минут за 15 до конца матча. "Александрия" из последних сил пыталась сравнять счет, но в конце матча им мало что удавалось. Последнюю возможность имел Чорний, с ударом которого со штрафного справился Пятов.

Одержав победу, "Шахтер" укрепил свои лидерские позиции. Теперь у "горняков" 38 очков, и они единолично идут на 1-м месте. "Александрия" осталась на 5-м месте, имея в активе 21 очко.