"Шахтер" благодаря голу Тайсона минимально одолел "Ворсклу"

18 сентября 2016 Читати українською

В 8 туре УПЛ "Шахтер" сумел переиграть "Ворсклу" – 1:0.

Гол Тайсона подарил дончанам победу.

К матчу "Шахтер" подходил не в оптимальном составе. Да, Паулу Фонсека не мог рассчитывать на травмированных Вячеслава Шевчука, Дарио Срну, Марио Азеведо, Антона Каниболоцкого.

При отсутствии Срны, капитанскую повязку надел Андрей Пятов, а место правого защитника занял Богдан Бутко.

Первый тайм прошел при прогнозируемом преимуществе "Шахтера". На 12 минуте Исмаили, находясь на родном левом фланге, совсем немного не попал в дальний угол. А на 31 минуте Дентиньо невероятным образом пробил выше ворот с нескольких метров! К несчастью для Василия Сачко, еще до свистка досадную травму получил Ткачук. Вместо Андрея тренеру "Воркслы" пришлось выпускать Скляра.

На старте второго тайма похожая беда постигла Ярослава Ракицкого, который травмировался еще в первой половине игры. Вместо Ярослава на поле вышел Кучер. К слову, Александр проводил 150 матч за "Шахтер" в рамках УПЛ.

На 55 минуте Андрей Пилявский не слишком удачно вынес мяч в поле, и первым на добивании оказался Тайсон – 1:0! Буквально через несколько минут мог забивать Марлос, но реакция и скорость Турсунова спасли Полтаву от второго гола. В общем, "Шахтер" уверенно довел поединок до победы, несмотря на преимущество в один гол. Также за "горняков" с убийственных позиций промахивались Эдуардо и Малышев. Итак, дончане одерживают минимальную викторию – 1:0.

В следующем туре "Шахтер" сыграет против "Волыни", а "Ворскла" – против "Зари".