Шахтер – Ворскла: были ли карточки Марлоса и Дентиньо умышленным обнулением?

23 апреля 2018 Читати українською

Игроки Шахтера Марлос и Дентиньо пропустят матч следующего тура УПЛ с Мариуполем из-за перебора желтых карточек. Правда, два футболиста "горняков" рискуют получить больше одного матча дисквалификации из-за возможного умышленного обнуления карточек.

Марлос на 83-й минуте матча 28 тура УПЛ Шахтер Ворскла (4:2) получил желтую карточку, которая стала для него восьмой в этом сезоне чемпионата Украины, а Дентиньо на 90+3-й минуте получил предупреждение, которое стало для него 4-м в сезоне УПЛ.

Шахтер – Ворскла – 4:2 – видео голов и обзор матча

Правда, действия двух игроков Шахтера похожи на умышленное обнуление карточек. Марлос дважды отбросил мяч, пока не получил предупреждение, а Дентиньо в компенсированное ко второму тайму время при победном счете 4:2 совершил подкат с нарушением правил далеко от ворот, после чего толкнул игрока Ворсклы.

Напомним, что после обращения Футбол 24 в адрес ФФУ в октябре 2017 года Федерация футбола Украины внесла изменения в Дисциплинарные правила ФФУ, внеся пункт по примеру УЕФА о наказании умышленного обнуления карточек 2-мя матчами дисквалификации.

Марлос и Дентиньо пропустят минимум дерби с Мариуполем в 29 туре чемпионата Украины. А в случае наказания за умышленное обнуление карточек два игрока Шахтера также могут пропустить матч 30 тура против Зари.

Шахтер – Ворскла: "горняки" снова грубо ошибались, но избежали проблем