УКР РУС

"Шахтер – топ-клуб, несмотря на слова некоторых наивных людей в Италии": Николини – о трудностях в приглашении Де Дзерби

30 мая 2021 Читати українською

Ассистент директора по футболу Шахтера Карло Николини рассказал, как удалось уговорить Роберто Де Дзерби возглавить донецкий клуб.

"Назначить встречу с Де Дезрби было сложно, но мы с ним очень давно на связи, всегда спорили друг с другом о наших клуба. Он – большой знаток футбола, всегда задавал мне вопросы о Шахтер.

Кассано: Де Дзерби в Шахтере – это очередной скандал в итальянском футболе

Роберто хотел попробовать себя в топ-клубе. Несмотря на то, что некоторые наивные люди говорят в Италии, Шахтер – топ-клуб.

Де Дзерби последнее время не интересовался Шахтером, но он спрашивал меня о лиге, клубе и игроках. Я знаю его более тридцати лет, всегда следил за его карьерой. Когда его имя было упомянуто, все менеджеры согласились. Срна знал его со времен, когда играл в Италии. Переговоры прошли хорошо.

Почему контракт только на 2 года? Это подходящее и необходимое время для того типа проекта, который мы создали вместе. Никто не установил никаких ограничений: если Роберто поладит с нами, контракт будет легко продлен", – сказал Николини в комментарии Тuttomercatoweb.

Шахтар звільнив не всіх винуватців: чому прихід Де Дзербі наближає ще одну гучну відставку