УКР РУС

"Шахтер" – "Брага": Не количеством, а качеством. Наши оценки

30 сентября 2016 Читати українською

"Футбол 24" оценивает действия игроков донецкого "Шахтера" в матче группового раунда Лиги чемпионов с "Брагой".

Оценки: 5 – отлично, 4 хорошо, 3 удовлетворительно, 2 плохо, 1 ужасно

Андрей Пятов – 4

К Пятову сегодня претензий нет. Андрей удачно действовал на выходах, и был надежным, хотя и не имел много работы.

Богдан Бутко – 4

Отличная игра фланговых защитников "Шахтера". Та активность, которую сегодня демонстрировали и Бутко, и Исмаили, стоит похвалы. Кромки "горняков" действовали по всей длине своих флангов, часто ходили в атаку и не забывали о защите.

Бутко: "Брага" ничего не создала впереди

Иван Ордец – 4

Пара центральных защитников справилась со своей задачей. Перехватывали передачи "Браги", выигрывали борьбу у полузащитников. В одном из эпизодов Ордец оказался вблизи ворот соперника, прострелил, после которого защитники едва не срезали мяч в собственные ворота.

Александр Кучер – 4

Кучер, так же, как и Ордец, не имел особых проблем с игроками соперника. Действовал спокойно, только в моменте с желтой карточкой повел себя слишком эмоционально, за что и получил необязательное предупреждение.

Исмаили – 4

См. Богдан Бутко.

Тарас Степаненко – 5

Один из героев матча. Степаненко был важным игроком в центре полузащиты, и кроме своих привычных функций по разрушению атак соперника, принимал активное участие в создании моментов. Отдельной похвалы, конечно же, заслуживает гол Тараса, когда он быстро сориентировался и без колебаний отправил мяч в ворота "Браги".

Фред – 2

Бразилец, который обычно становится лучшим игроком в матчах "Шахтера", в матче с "Брагой" оказался худшим. Кроме бледной игры, Фред оставил команду в меньшинстве на весь второй тайм, после того, как получил вторую желтую карточку. Кстати, первая карточка тоже не была обязательной.

Марлос – 4

Марлос, как и Бернард, много двигался, предлагал себя партнерам и искал пути прохода через довольно плотную оборону "Браги". Вингеры успешно оттягивали на себя защитников соперника, открывая пространство для подключений фланговых защитников "Шахтера", что уже стало фирменным признаком стиля "горняков".

Виктор Коваленко – 5

Провел поединок на высоком уровне. Вообще Виктор выглядит очень зрело и почти не допускает грубых ошибок в матчах. В поединке с "Брагой" он забил важный мяч, который фактически нивелировал тот эмоциональный подъем, который португальцы почувствовали после удаления Фреда. Кроме этого Коваленко действовал во втором тайме более глубоко, выполняя обязанности бразильца, и делал это успешно, начиная атаки, и не пренебрегая работой в отборе.

Бернард – 4

См. Марлос.

Факундо Феррейра – 3

Посредственный матч аргентинца. Факундо пользуется немалым доверием тренера, но все имеет свой предел, поэтому не исключено, что с такой игрой Феррейра может потерять место в основе, если не поработает над реализацией голевых моментов.

Замены:

Тайсон, Дентинью, Малышев – на оценку не наиграли. Фонсека достаточно поздно провел замены, поэтому серьезно повлиять на ход поединка футболисты не успели.

"Шахтер" "Брага" 2:0. Видео голов и обзор матча

Показательна победа Фонсеки. Первые итоги матча "Шахтер" "Брага"