Шахов выводит "днепрян" в полуфинал Лиги Европы. "Днепр" - "Брюгге" - 1:0 (ВИДЕО)

24 апреля 2015 Читати українською

Днепропетровский "Днепр" минимально обыграл бельгийский "Брюгге" на НСК "Олимпийский", что позволило завоевать путевку в следующий раунд второго по престижности клубного турнира Европы.

У Украины будет лишь один представитель на стадии полуфинала Лиги Европы, однако это также неплохо, ведь могло быть ещё хуже.

"Днепру" в Киеве необходимо было забивать и не пропускать, что было довольно сложной задачей в противостоянии с таким непростым соперником как "Брюгге".

В первом тайме подопечные Мирона Маркевича владели инициативой, но моменты у ворот бельгийцев возникали крайне редко. После перерыва ситуация не изменилась. Украинцы больше контролировали мяч и пытались открыть счет, но и не забывали о защите, ведь пропущенный гол мог бы дать гостям невероятное стратегическое преимущество.

В составе "днепрян" хотелось бы отметить Лучкевича, который, пожалуй, был наиболее активным и не боялся брать игру на себя. Даже на завершающей стадии поединка Валерий демонстрировал высокую скорость и без проблем прорывался по флангу.

В конце концов постоянное давление "Днепра" принесло результат на 82 минуте, когда, благодаря индивидуальному мастерству, Шахов пробил оборону "Брюгге". Последние минуты матча были очень напряженными, но в итоге всё так и завершилось минимальной победой "Днепра", благодаря которой команда Маркевича проходит в полуфинал.

Добавим, что первый матч, который состоялся в Бельгии, завершился вничью 0:0.

Напомним, главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич заявил, что его команда готова к серии послематчевых пенальти.

С составами команд можно ознакомиться здесь.

"Днепр" - "Брюгге" - 1:0

Гол: Шахов 82