Севилья спаслась в невероятном матче против Вильярреала

14 апреля 2018 Читати українською

Огненная встреча на Рамон Санчес Писхуан завершилась боевой ничьей.

Обе команды ведут отчаянную борьбу за попадание в зону еврокубков, потому матч носил принципиальный характер.

Перед встречей Вильярреал опережал Севилью на одно очко и именно "желтая субмарина" занимала шестую строчку, гарантирующую игру в Лиге Европы. Севилья являлась фаворитом, однако еще в среду они играли в Лиге чемпионов, потому определенная усталось сказалась на сегодняшнем поединке.

Достаточно равный первый тайм закончился с минимальным перевесом гостей, а во втором Винченцо Монтелла решил бросить в бой Виссана Бен-Йеддера.

Француз же отличился со знаком "минус". Уже через 8 минут он получил желтую карточку, которую начал яростно оспаривать, что обернулась вторым горчичником и удалением. Уже спустя 5 минут Карлос Бакка забил второй гол Вильярреала и, как казалось, завершил игру.

Но нет, Севилья побежала отыгрываться и на кура. За 15 минут до конца матча арбитр уравнял составы и поставил пенальти в ворота гостей. Нолито одиннадцатиметровый реализовать не сумел, однако уже через минуту исправился, забив с игры. проходит еще 3 минуты и Нзонзи великолепным дальним ударом сравнивает счет.

Окрыленная Севилья побежала вперед и могла забивать третий. Вильярреал дотерпел и заработал одно очко, которое ему было уже за радость. И это невзирая на то, что за 15 минут до конца матча один вели 2:0 и имели численное большинство.

Таким образом расстояние между командами в один балл сохранилось, а вот Бетис ушел вперед – у второй андалусийской команды на на 4 очка больше, чем