Реал Сосьедад разгромил Алавес, Сельта на последней секунде вырвала ничью с Эспаньолом: 6-й тур Примеры, матчи четверга

26 сентября 2019 Читати українською

В рамках 6-го тура Примеры Эйбар получил фантастическую победу над Севильей, Сельта спаслась в игре с Эспаньолом, а Алавес потерпел сокрушительное поражение от Реал Сосьедада. Счет и отчет матчей читайте на "Футбол 24".

Нереализованный пенальти: Порту, 87

Эйбар на своем поле принимал Севилью. "Нервионцы" удачно стартовали в чемпионате и в случае победы в сегодняшнем матче могли вернуть себе второе место в таблице – рядом с Реалом и Атлетико. Гости быстро завладели ситуацией на поле и уже на 11-й минуте открыли счет. Хордан с центра поля заметил забегание Окампоса и точно отдал, тот оторвался от защитников и легко переиграл голкипера – 0:1. Второй гол Севилья забила также при участии Окампоса – нападающий отдал классную передачу вдоль ворот на Оливера Торреса, а тот расстрелял ворота. После перерыва хозяева отыграли один мяч – Орельяна заработал пенальти и сам его реализовал. Через несколько минут Педро Леон воспользовался недоразумением между защитниками и голкипером и сравнял счет, а на 82-й Коте шедевральным ударом со штрафного и вовсе вывел хозяев вперед! Севилья, очевидно, после первого тайма решила, что дело сделано и поплатилась за это поражением в итоге – 3:2!

Поединок в Виго между местной Сельтой и Эспаньолом оказался не таким ярким. В первом тайме острее были хозяева: так, на 16-й минуте один из навесов головой замыкал Мина (выше ворот), а на 27-й и 40-й из пределов штрафной пробивали Рафинья и Мальйо – первый выстрел был неточным, а второй пролетел рядом с каркасом. После перерыва Эспаньол показал, как забивать: на 48-й минуте Кальери принял прострел с правого фланга, развернулся и откатил мяч под удар Педросе, расстрелявшего ворота с близкого расстояния – 0:1. В дальнейшем команды продолжали обмен неплохими моментами, самые яркие из которых упустили Аспас и Педроса. На 90-й минуте дожать Сельту мог Пипа Гонсалес, но его классный удар голкипер Бланко перевёл в штангу. Наказание за расточительность пришло на 90+5-й, когда Мине головой удалось замкнуть кросс от Мальйо – 1:1. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

В параллельной встрече Реал Сосьедад камень на камне не оставил от Алавеса. Начало разгрому было положено на 19-й минуте Оярсабалем, который принял разрезную передачу от Эдегора и в касание переиграл голкипера гостей – 1:0. На 32-й Микель добавил к голу ещё и голевую подачу на Хосе Виллиана, а в эндшпиле первого тайма нападающий оформил дубль, реализовав пенальти – 3:0.После перерыва Ававес заиграл несколько активнее, однако отквитать хотя бы один гол баскам не удалось. В конце поединка они ещё и остались в меньшинстве после удаления Гарсии, который выходил на замену, и получили в свои ворота пенальти – впрочем, Порту его не смог реализовать. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную переогу Сосьедад (3:0).