Уэска и Вильярреал разошлись результативной ничьей: 16-й тур Примеры, матчи воскресенья

16 декабря 2018 Читати українською

В рамках 16-го тура испанского первенства Севилья переиграла Жирону, Бетис вырвал победу у Эспаньола, Уэска и Вильярреал не смогли выявить сильнейшего.

Чемпионат Испании 2018/2019, 16-й тур

Севилья – Жирона – 2:0

Голы: Банега, 55 (пен), Сарабия, 64

Эспаньол – Бетис – 1:3

Голы: С. Гарсия, 24 – Ло Чельсо, 43, Тельо, 85, Дуарте, 90+2, (аг)

Нереализованный пенальти: Ло Чельсо, 17

Уэска – Вильярреал – 2:2

Голы: Кучо, 44, (пен), Лонго, 90+3 – Бакка, 63, (пен), Морено, 81

Удаление: Гаспар, 65

Нереализованный пенальти: Мелеро, 66

Севилья провела очень убедительный поединок против Жироны, имея возможность забивать ещё в первом тайме. За эту половину игры Эскудеро, Банеге и Сарабии удались несколько ударов различной точности с границ и окрестностей штрафной, а на 45-й минуте выстрел Мессы с острого угла ногой выбил Ираисос. У Жироны было только замыкания Стуани после подачи Порту, однако его уверенно парировал Вацлик. В конце концов, "рохибланкос" взяли своё во втором тайме: на 55-й минуте Хуанпе привез пенальти, срезав Андре Силву – Эвер Банега с "точки" был точен. На 64-й же Пабло Сарабия установил окончательный счёт, замкнув прострел Бен-Еддера метров с десяти – 2:0.

Бетис в волевом стиле обыграл Эспаньол. Хотя, возможно, и не нужно было бы отыгрываться, забей Ло Чельсо ударом с отметки. Уже через 7 минут Серхио Гарсия вывел каталонцев вперед, однако Джованни реабилитировался перед партнерами, выровняв ситуацию до перерыва. А во втором тайме Бетис был более настойчивым и сумел вырвать победу, отличился Тельо. А лишил надежд Эспаньол хотя бы на ничью Дуарте, который срезал мяч в собственные ворота в компенсированное время.

Уэска ​​и Вильярреал расписали результативную ничью. Вильярреал был более активным, Форналс имел возможность, но пробил над перекладиной, а гол Бакки отменили из-за офсайда. А вот Уэска ​​сумела открыть счет до перерыва, Кучо уверенно реализовал пенальти за фол Тригероса. После перерыва теперь уже забил Бакка, реализовав пенальти. А буквально через минуту Гаспар получил вторую желтую карточку и заработал пенальти на свои ворота. Но Мелеро не реализовал одиннадцатиметровый, поэтому команды продолжили играть при ничейном счете. Последние 10 минут стали сверхнапряженными, ведь Вильярреал в меньшинстве сумел выйти вперед, Морено отметился голом. Уэска ​​организовала финальный штурм и была вознаграждена за это голом Лонго в компенсированное время.

Таким образом, Севилья набрала 31 очко и поднялась на второе место в турнирной таблице. Жирона с 21 зачётным баллом осталась десятой. Бетис набрал 25 очков и поднялся в зону Лиги Европы, Эспаньол с 21 пунктом расположился на 11 позиции. Уэска с 8 пунктами осталась на дне турнирной таблицы, а Вильярреал с 15 очками продолжает находиться рядом с зоной вылета.