"Севилья" победила "Сельту" и догнала "Атлетико"

27 апреля 2017 Читати українською

В 34 туре Ла Лиги "Севилья" минимально осилила "Сельту" – 2:1. Голами за победителей отличились Корреа и Бен-Еддер.

В течение первого тайма андалусийцы играли острее, но Гансо и Иборра не реализовали свои моменты. Счет был открыт в начале второго тайма, когда Корреа удался классный индивидуальный рейд и точный удар. Через несколько минут Лангле в собственной штрафной потянул за футболку Гвидетти – пенальти реализовал Аспас. Кто знает, возможно "кельты" могли рассчитывать на очки, но их подвел полузащитник Эрнандес, получивший красную карточку. После гола Яго хозяева дважды (Эскудеро, Насри) попадали в перекладину. Однако на 79 минуте свежий Бен-Еддер замкнул прострел Насри – 2:1.

"Севилья" набирает 68 очков. Столько же имеет третий "Атлетико". "Сельта" находится на одиннадцатой позиции. В следующем туре команда Сампаоли сыграет на выезде против "Малаги".