Хетафе уничтожил Леванте, Атлетик одолел Гранаду, Севилья переиграла Леганес: 15 тур Примеры, воскресенье

В рамках 15-го тура состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Диего, 63

Атлетик – Гранада – 2:0

Голы: Гарсия, 41 (пен.), Берчиче, 83

Эспаньйол – Осасуна – 2:4

Голы: Рока, 30 (пен.), Кальери, 93 – Гарсия, 46, Авила, 49, Монкайола, 84, Торрес, 92 (пен.)

Удаление: Ронкалья, 52 (Осасуна, вторая желтая карточка)

Хетафе – Леванте – 4:0

Голы: Кабрера, 54, Молина, 60 (пен.), Анхель, 67, Тимор, 78

Валенсия переиграла Вильярреал, Реал победил Алавес и вышел на первое место: 15-й тур Примеры, матчи субботы

В воскресном матче 15-го тура испанской Примеры Севилья в родных стенах встречалась с Леганесом. Первый тайм прошел при полном доминировании хозяев, однако до забитых мячей дело не дошло – 0:0. Впрочем, после перерыва подопечные Лопетеги таки повели в счете – Диего был первым на мяче во время "пожара" в штрафной Леганеса и затолкал "круглого" в ворота. Этот единственный гол и решил судьбу противостояния в пользу хозяев – Севилья выходит на второе место чемпионата и ожидает исхода поединка между Барселоной и Атлетико.

Атлетик дома играл с Гранадой. Хозяева открыли счет в конце первого тайма – результативным ударом с "точки" отличился Гарсия. После перерыва "баски" выглядели острее, однако удвоить преимущество им удалось ближе к концу матча – Лопес выдал филигранную передачу на Берчиче, который в касание отправил мяч в сетку. Больше счет не менялся – уверенная победа Атлетика в итоге.

Неудачник турнирной таблицы Эспаньол принимал на своем поле крепкого середняка Осасуну. Счет первого тайма не совсем соответствовал ходу событий в матче, однако именно хозяева сумели реализовать свой шанс – Марк Рока с пенальти, за грубую игру соперника в штрафной, вывел свою команду вперед. На первых секундах второго тайма гости отыгрались – Рубен Гарсия, после навеса Первиса Еступинана, головой переправил мяч в сетку ворот. А через мгновение уже Есекиель Авила использовал свой шанс и вывел Осасуну вперед. На 52-й минуте Ронкалья получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Однако это не помешало гостям забить снова: сначала Хон Монкайола воспользовался ошибкой защитника, а затем Роберто Торрес с пенальти довел счет до разгромного. Но уже в следующей атаке хозяева усилиями Хонатана Кальери снова сократили счет, однако на большее банально не хватило времени.

Соседи по турнирной таблице – Хетафе и Леванте – усыпили болельщиков в первом тайме, уйдя на перерыв без голов. Зато во второй половине встречи хозяева совершили настоящую расправу над гостями, забив в течение 13-ти минут три гола. Под конец матча Хетафе забил четвертый раз, чем полностью деклассировал соперника.