Вальядолид без Лунина не удержал победу над Валенсией, Севилья переиграла Мальорку: 18 тур Примеры, суббота

21 декабря 2019 Читати українською

В рамках 18-го тура в Примере в субботу состоялось несколько матчей. Отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании, 18-й тур

Мальорка – Севилья – 0:2

Голы: Д. Карлос, 20, Банега, 63 (пен.)

Вильяреал – Хетафе – 1:0

Гол: Гомес, 52

Удаление: Оливера, 61 (вторая желтая карточка, Хетафе)

Вальядолид – Валенсия – 1:1

Голы: Гвардиола, 83 – Вальехо, 90+4

Субботняя программа 18-го тура испанской Примеры открывалась поединком между Мальоркой и Севильей. Подопечные Лопетеги повели в счете на 20-й минуте – Диего Карлос опередил голкипера после подачи с углового и переправил мяч в ворота. В конце тайма Мальорка сравняла, однако арбитр вместе с VAR гол отменили из-за офсайда. После перерыва севильцы удвоили свое преимущество – Банега реализовал пенальти за фол Рахмана Бабы в собственной штрафной. Больше команды не забивали – 0:2, у команды Лопетеги, которая идет третьей, только на 2 очка меньше, чем у Реала и Барселоны.

Вильярреал на своем поле принимал Хетафе, который неплохо чувствует себя в текущем сезоне. Обладатели четвертого места значительно уступали сопернику во всех компонентах игры, но сумели выстоять в первом тайме. После перерыва Мойзес Гомес вывел "желтую субмарину" вперед, а вскоре Матиас Оливера в течение двух минут получил две желтые карточки и оставил гостей в меньшинстве. Хозяева уверенно довели игру до конца и праздновали такую важную для себя победу.

Вальядолид Андрея Лунина встречался дома с Валенсией. Украинец, в отличие от кубкового матча, остался в запасе хозяев. В первом тайме Вальядолид выглядел на удивление лучше и имел больше возможностей открыть счет, однако сделать этого не смог. Такой баланс сил сохранился и во второй половине, а пассивностью "летучих мышей" в конце концов воспользовался Серхи Гвардиола, который на 83-й минуте вывел хозяев вперед. Впрочем, Валенсия на 4-й компенсированной минуте вырвала ничью благодаря голу Вальехо – 1:1.