Атлетик и Бетис разошлись результативной ничьей: 5 тур Ла Лиги, матчи воскресенья

23 сентября 2018 Читати українською

В матче 5 тура испанской Ла Лиги Севилья в сверхрезультативном матче разбомбила Леванте благодаря хет-трика Бен-Еддера, Вильярреал и Валенсия разошлись безголевой ничьей.

Игра началась очень живо и уже на 12 минуте счет был 1: 1, на гол Бен-Еддера молниеносно ответил Рожер. Каррису вновь вывел андалусийцев вперед в счете, но на этот раз Леванте сравнять счет не смог, Моралес не реализовал пенальти. Ну а дальше был бенефис Бен-Еддера и Сарабии. Первый оформил хет-трик еще в первом тайме и отдал одну голевую, а Пабло трижды ассистировал своим партнерам. Симон в конце матча немного сократил отставание, но в итоге Севилья праздновала достаточно легкую победу.

А вот в другом матче Вильярреал и Валенсия так и не смогли отличиться. Валенсия начала боль активно, но Вильярреал достаточно быстро выровнял игру, поэтому моментов в первом тайме было очень мало. А в начале второй половины левантийцы оказались в меньшинстве, Парехо откровенно сыграл в ногу сопернику и увидел перед собой красный свет. Однако Вильярреал так и не сумел воспользоваться своим численным преимуществом.

Атлетик в сложном матче не сумел удержать победу над Бетисом. Довольно быстро баски вышли вперед в счете, Уильямс после скидки Рауля Гарсии переправил мяч в ворота. А чуть позже уже сам Гарсия удвоил преимущество Атлетика классным ударом из-за пределов штрафной. Казалось, что это будет легкая победа для басков, но Сусаета перед самым перерывом получил вторую желтую карточку. В начале второго тайма Бартра классным дальним ударом сумел один мяч отквитать, а чуть позже Каналес сравнял счет.

Благодаря этой победе Севилья набрала 7 очков и поднялась на 6 строчку турнирной таблицы, Леванте с 4 зачетными баллами опустился на 15 место. Вильярреал набрал 5 очков и поднялся на 13 место, Валенсия с 4 пунктами поднялась на 15 позицию. Бетис и Атлетик набрали по 6 очков и расположились на 13 и 12 местах соответственно.

Чемпионат Испании 2018/19, 5 тур

Леванте – Севилья – 2:6

Голы: Рожер, 12, Симон, 90 – Бен-Еддер, 11, 35, 45, Каррису, 21, Силва, 49, Сарабия, 59

Нереализованный пенальти: Моралес, 26

Вильярреал – Валенсия – 0:0

Удаление: Парехо, 58

Бетис – Атлетик – 2:2

Голы: Бартра, 51, Каналес, 68 – Вільямс, 7, Р. Гарсія, 18