Серия А: Наполи воспользовался сенсационной осечкой Ювентуса, Лацио "перестрелял" Фиорентину, ничья Милана

19 апреля 2018 Читати українською

В чемпионате Италии обострилась борьба за чемпионство между Ювентусом и Наполи после неожиданной осечки туринского клуба в Кротоне в рамках 33 тура Серии А.

Лидер Серии А Ювентус сенсационно потерял очки в гостевом матче против 18-й команды первенства Кротоне. На гол Алекса Сандро в первом тайме хозяева ответили после перерыва точным ударом Сими. В итоге "Старая Синьора" набрала 85 очков и теперь лишь на 4 пункта опережает Наполи. Подопечные Сарри, дважды уступая по ходу матча Удинезе, сумели вырвать победу, которая обострила борьбу за чемпионство.

Рома одержала непростую победу над Дженоа, а Лацио феерично "перестрелял" на Артемио Франки Фиорентину. Команда Симеоне уступала 0:2, но в итоге праздновала сумасшедшую победу (4:2). Хет-трик на свой счет записал Верету, а Луис Альберто оформил дубль. Рома и Лацио занимают 3 и 4 место соответственно, имея в своем активе по 64 очка.

Милан не сумел удержать победу над Торино. "Россонери" стараниями Бонавентуры открыли счет уже на 9-й минуте, однако под занавес поединка Де Сильвестри принес "быкам" ничью. Команда Гаттузо осталась на 6-й позиции (54 балла), а туринцы продолжают занимать 10-ю строчку (47).

Италия. Серия А, 33 тур

Кротоне – Ювентус – 1:1

Голы: Сими, 65 – Алекс Сандро, 17

Наполи – Удинезе – 4:2

Голы: Инсинье 45+2, Альбиоль, 64, Милик, 70, Тонелли, 75 – Янкто, 41, Ингельссон, 55

Фиорентина – Лацио – 3:4

Голы: Верету, 16, 31 (пен), 54 – Луис Альберто, 39, 73, Касерес, 45+1, Андерсон, 70

Удаление: Спортьелло, 7 – Мурджа, 14

Сампдория – Болонья – 1:0

Гол: Сапата, 90+3

Верона – Сассуоло – 0:1

Голы: Лемос, 38

СПАЛ – Кьево – 0:0