Серия А, 8 тур: "Рома" не оправилась от 1:7

25 октября 2014 Читати українською

В Генуе команда Руди Гарсии не смогла порадовать тифози после позорного поражения от "Баварии" в Лиге чемпионов.

"Рома" не смогла нанести "Сампе" первое поражение за стартовые 8 туров. Генуэзцы пропускают в текущем сезоне на уровне "джаллоросси" - 4 раза за указанный турнирный промежуток. Следовательно, веселой игры ждать не приходилось. "Рома" провела матч довольно неловко - поражения с разницей в 6 голов свои рубцы оставляют.

Эксцентричный босс "Сампдории" перед матчем заявлял о желании уверенно победить 3:0. Однако первый серьезный момент пришел со стороны гостей. Жервиньо на 30-й не воспользовался выходом один на один, даже отправив мяч в штангу с острого угла. Всё тот же ивуариец спустя 3 минуты имел ещё один шанс - пробил мимо дальнего нижнего.

После перерыва Жервиньо ещё раз ошибся в перспективном эпизоде​​, а после удара в упор Флоренци чудеса вратарского мастерства продемонстрировал Ромеро. Хозяева могли и наказать "Рому": экс-нападающий "волков" потерял идеальную возможность, пробив выше с нескольких метров.

Нулевая ничья дает "Милану" шанс потеснить команду Синиши Михайловича с третьей строки, а "Роме" - возможность сравниться по очкам с лидером "Ювентусом".

"Сампдория" - "Рома" - 0:0