Серия А, 2 тур: "Рома" по-боснийский побила "Ювентус" в дебюте Куадрадо

30 августа 2015 Читати українською

Во втором туре чемпионата Италии "Рома" празднует блестящий триумф в домашнем матче с "Ювентусом" - 2:1.

На родном "Олимпико" команда Руди Гарсии усилиями Пьянича и Джеко получила первые 3 очка в текущем сезоне Серии А. "Ювентус" же потерпел второе поражение подряд.

"Рома" мощно начала. За первые 10 минут едва не произошел быстрый гол. Сначала Сейду Кейта с нескольких метров пробил мимо ворот, а затем Фальке воспользовался обрезкой Погба у ворот Буффона, но сантиметры отделили мяч от девятки. Прошло немного времени, и Миралем Пьянич после отклонения Салаха пальнул в стойку.

"Юве" повезло в первой половине, а после перерыва фортуна отвернулась спиной. Все тот же Пьянич бомбезно выполнил штрафной удар, перебросив гостевую стенку. Погба в своем стиле выиграл верх в штрафной "Ромы", но простил Щенсны. Опытный Патрис Эвра умудрился заработать две желтых за 3 минуты. Аллегри выпустил в бой дебютанта Хуана Куадрадо, ничем особым не запомнился. Почти сразу после этого Эдин Джеко использовал навес Фальке с левого фланга и удивительно легко переиграл Буффона.

"Волки" потеряли еще один верный момент и начали катать мяч, но ошиблись и привезли себе контру, которую вдвоем материализовали в гол Перейра и Дибала. И победа от команды Руди Гарсии не выскользнула. Хотя было очень близко к римской трагедии. Это Бонуччи со второго этажа наносил идеальный удар, но Щенсны в фантастическом прыжке вытащил мертвый мяч.

Италия, Серия А. 2 тур. Стадио "Олимпико"

"Рома" - "Ювентус" - 2:1

Голы: Пьянич, 61, Джеко, 79 - брели, 87

Удаление: Рубиньйо, 66, Эвра, 78 (оба "Ю", Рубиньйо со скамейки запасных)