Серия А, 20 тур: Спасение "Лацио" благодаря пенальти против "Болоньи", голевая феерия "Ювентуса" против "Удинезе", осечка "Ромы" с "Вероной"

17 января 2016 Читати українською

3 удаления и 3 удара с 11-метровой отметки - так закончилось большинство матчей 20 тура второго игрового дня итальянской Серии А.

В поединке на "Ренато Даль'Ара" римский "Лацио" лишь чудом сумел спасти ничью с местной "Болоньей". Хотя для таких сказочных обстоятельствах свою весомую роль сыграл и арбитр, который в середине второго тайма удалил игрока хозяев и назначил пенальти. Но обо всем по порядку.

Начиналось всё для "Болоньи" лучше не придумаешь, поскольку практически сразу же после стартового свистка Джаккерини открыл счет, а спустя 16 минут Дестро удвоил преимущество "россоблу". Но во втором тайме как раз и случилось то вышеупомянутое спасение "Лацио" - сначала гол с пенальти от Кандревы (71 минута) и точный удар от Лулича (76-я).

Итак, после этой ничьей "Лацио" остается на 9 строчке, а "Болонья" поднимается на 1 пункт и теперь 15-я.

Во встрече на "Фриули" местный "Удинезе" потерпел разгромное поражение от "Ювентуса", однако стоит отметить, что хозяева с 25-й минуты играли в меньшинстве. Правда, "Старая сеньора" к этому моменту уже выигрывала со счетом 2:0 - постарались дибала и Хедира. Далее за грубый фол арбитр поставил пенальти, который вновь реализовал Пауло, и уже под занавес первого тайма Алекс Сандро забил 4-й. Стоит заметить, что кроме дубля, аргентинец записал на свой счет ещё и 2 паса.

Что касается второй 45-минутки, то в ней команды просто доигрывали, поскольку "Юве" больше не хотел забивать, а "Удинезе" не мог.

Следовательно, после такой феерической победы "бьянконери" выходят на второе место, а команда из Удине остается 13-й.

Ещё в одной интересной игре "Рома" на "Стадио Олимпико" не сумела удержать победу над "Вероной", которая до этого тура шла последней. На гол Наингголана в конце первого тайма с пенальти ответил Паццини во втором.

Однако, несмотря на такой результат, римляне сохраняют за собой 5 место, а "Верона" продолжает оставаться на дне.