УКР РУС

Серебряная лихорадка продолжается. 26 тур УПЛ. Анонс матчей субботы

27 апреля 2013 Читати українською

Едва ли не в каждом из последних туров нас ждут суперматчи. В туре № 26 таких будет два и один из них будет завершать программу субботы.

“Говерла” - “Арсенал”

27.04.2012. 13:30. Ужгород, стадион "Авангард". Телетрансляция на канале "Футбол", онлайн трансляция на сайте “ФУТБОЛ 24”.

 

Ужгородцы в каждой игре выглядят довольно неплохо, но очки им даются очень тяжело, и чаще не даются совсем. Впрочем, та же проблема и у “Арсенала”. Точнее, была проблемой до предыдущего тура, когда “каштанчики” разгромили “Карпаты”. Львовская команда здесь упомянута не случайно, ведь именно львовяне могут в итоге заменить “Говерлу” в зоне вылета, особенно если учесть, какую именно игру демонстрируют “зелено-белые”.

Поэтому “Арсенал” будет играть на эмоциональном подъеме, а ужгородцам просто некуда деваться, так что игра обещает быть с большим количеством борьбы. Хотя “Говерле” не сможет помочь Одонкор, который все еще залечивает травму, зато вернется Лысенко, который отбыл дисквалификацию. Относительно “Арсенала”, то Юрий Бакалов не сможет рассчитывать разве что на дисквалифицированного Адийю.

Дисквалификации: нет - Адийя

 

“Черноморец” - “Ильичевец”

27.04.2012. 16:00. Одесса, стадион "Черноморец". Телетрансляция на канале "Футбол", онлайн трансляция на сайте “ФУТБОЛ 24”.

 

В предыдущем туре одесситы уступили пятой ступенью донецкому “Металлургу”, который теперь опережает их на два очка, а “Ильичевец” вообще подобрался к “Черноморца” на расстояние одного пункта, поэтому для азовцев это реальный шанс зацепиться за еврокубки. Но нужно ли это “Ильичевцу”, руководство которого на протяжении сезона заявляло, что попадание в еврозону перед командой не стоит. Хотя уже когда появляется такой шанс...

И, в конце концов, не будем списывать со счетов и “моряков”, ведь они хоть и потеряли много очков в предыдущих турах, но сделали это в матче со всеми лидерами, поэтому теперь Григорчук и его команда могут вздохнуть с облегчением и попытаются наверстать упущенное. Словом, хоть “черноморец” и является небольшим фаворитом этой игры, но “Ильичевец” умеет навязать борьбу кому угодно.

“Волынь” - “Металлург” (З)

27.04.2012. 17:30. Луцк, стадион "Авангард". Телетрансляция на канале "2+2", онлайн трансляция на сайте “ФУТБОЛ 24”.

 

Даже несмотря на финансовые проблемы лучане должны были бы побеждать соперника, даже несмотря на то, что в предыдущем туре запорожцы изрядно удивили, одолев криворожский “Кривбасс”. И если с “Металлургом” все понятно, то “Волыни” нужно будет постараться, чтобы не присоединиться в следующем сезоне в первой лиге. А задатки к этому есть - “Говерла” прибавляет с каждым матчем, а ребята из Волыни, истощенные поездками поездками, не могут в выездных матчах продемонстрировать весь свой потенциал. Словом, без преуменьшения можно сказать, что аутсайдер будет встречаться с одной из худших команд последних туров, хотя игроки “Волыни” в этой игре попробуют доказать обратное.

“Динамо” - “Днепр”

27.04.2012. 19:30. Киев, стадион "Олимпийский". Телетрансляция на канале "2+2", онлайн трансляция на сайте “ФУТБОЛ 24”.

 

Поражение в этой игре не устроит никого, так что о бескомпромиссности не стоит волноваться. В весенней части чемпионата “Динамо” выглядит лучше и киевляне проиграли “Шахтеру”. “Днепр” выглядит не так уверенно, но это может быть связано с травмой лидера команды Евгения Коноплянки.

Кстати, противостояние Коноплянки и Ярмоленко на одном фланге должно стать настоящим украшением этой игры.

В пользу киевлян и то, что они будут играть дома, ведь в последний раз “Днепр” побеждал в Киеве еще в сезоне 2007/08. Но этот фактор может быть дополнительной мотивацией для подопечных Хуанде Рамоса. Собственно, в следующих двух турах может определиться судьба серебряных наград, ведь в следующем туре “Динамо” ждет противостояние с “металлистом”, так что...

А мы напоминаем, что свой прогноз на этот поединок, а также на другие вы можете сделать на странице приложения “Футбол 24” футбольные прогнозы В Контакте.

Андрей Думыч, "Футбол 24"