Сербия – Швейцария: послематчевая пресс-конференция Владимира Петковича

23 июня 2018 Читати українською

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович прокомментировал победу 2:1 над Сербией во 2 туре чемпионата мира 2018.

"Я истощён эмоционально, игра была очень интересная. Когда мы отставали в счёте, нам было сложно. Во втором тайме мы догнали и после первого забитого гола я был в восторге. После первого тайма не многие верили, что мы можем развернуть эту игру.

ЧМ-2018: Швейцария одержала волевую победу над Сербией

Что касается жестов после голов, то я вчера говорил, что нам нельзя смешивать спорт и политику. Спорт объединяет людей, а вы подливаете масла в огонь. Давайте не будем забывать, что спорт — это красивая игра. Мы не хотим вмешивать спорт в политику. Это не только моё мнение, но это мнение всей нашей сборной, федерации, страны и всего футбольного мира. Мы не должны уделять внимание этим моментам не только на игровом поле, но и за его пределами", – цитирует Петковича Чемпионат.

Сербия – Швейцария – 1:2 – видео голов и обзор матча

Гранит Джака и Джердан Шакири после своих забитых мячей демонстрировали руками жест, который был похож на орла. Футболисты имеют албанские корни.