Сенегал решил проблему. "Ньюкасл" - "Астон Вилла" - 2:1. ВИДЕО

5 февраля 2012 Читати українською

В лагерь "сорок" вернулись участники Кубка Африки и сразу же стали героями матча.

Матч прошел на встречных курсах, правда, старт поединка оптимизма не добавлял. Матч оживился после того, как счет был открыт. На 30-й минуте гости заблокировали удар Тейлора, мяч срикошетил к Демба Ба, который вогнал его по назначению. Удивительное "перевоплощение" форварда, на Кубке Африки только бившего баклуши! У "вилланов" нашелся контраргумент - Робби Кин. Когда шла пятая компенсированная минута первого тайма, ирландский голеадор откликнулся на прострел Н'Зогбия и расстрелял Крула с нескольких метров - 1:1.

А вот во втором тайме настал черед бенефиса новичка "сорок" - Паписа Сиссе. Некоторое время он находился в тени, пока не поймал "кросс" от Гутьерреса. Не долго думая, Папис снял "паутинку" с дальней "девятки" - истинное наслаждение для гурманов. Гости так и не сумели ответить чем-то стоящим. Разве что на 88 минуте Крулу дважды пришлось вступить в игру после ударов Гарднера и Хески.

"Ньюкасл" - "Астон Вилла" -  2:1(1:1)

Голы: Ба, 30, Сиссе, 71 - Кин, 45+5

Предупреждения: Симпсон, 38 - Данн, 38, Бент, 68