УКР РУС

Уэска на выезде уверенно победила Жирону: 23 тур Ла Лиги, матчи субботы

9 февраля 2019 Читати українською

В матче 23 тура Ла Лиги Хетафе в большинстве дожал Сельту, Эспаньол на последних минутах одолел Райо Вальекано, а Жирона в родных стенах уступила Уэске. Счёт и отчет о матчах читайте на сайте "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2018/19, 23 тур

Хетафе – Сельта – 3:1

Голы: Мата, 39, (пен), 81, Молина, 62 – Араухо, 2

Удаление: М. Гомес, 37

Эспаньол – Райо Вальекано – 2:1

Голы: Иглесиас, 71, (пен), Дардер, 90+5 – Ба, 33

Жирона – Уэска – 0:2

Голы: Авила, 35, 40

Удаление: Эспиноза, 68 (вторая желтая)

Сельта молниеносно вышла вперед, Араухо отличился после подачи со штрафного в исполнении Мендеса. Хетафе начал перехватывать инициативу ближе к концу тайма и заработал пенальти. Макси Гомес так спорил за этот эпизод, получивший две подряд желтые карточки, а Мата реализовал пенальти. Во второй половине Молина принес победу с передачи все того же Маты, а чуть позже Хайме оформил дубль в матче, поставив точку в матче.

Эспаньол одержал волевую победу над Райо Вальекано. Первыми вышли вперед гости, Ба открыл счет на 33 минуте. Во втором тайме Иглесиас ударом с отметки восстановил равновесие. На последних минутах Дардер забил, но его гол отменили после просмотра видеоповтора. Впрочем, Дардер уже в компенсированное время забил по всем правилам и принес победу Эспаньолу.

Уэска ​​откатала выезд в Каталонию к Жироне, добыв крайне важную победу. Её принес Есекиель Авила: на 35-й минуте он мощным ударом метров с 25-ти попал в правый нижний угол, а на 40-й неожиданно сыграл на подборе в штрафной и расстрелял ворота Буну с близкого расстояния. Во втором тайме Эспиноза оставил Жирону в меньшинстве, но та не оставляла надежд отыграться в частности, на 75-й минуте Хуанпе попал штангу. Забить хотя бы один мяч каталонцам так и не удалось.

После этой игры Хетафе набрал 33 очка и расположился на 5-й строчке, Эспаньол с 28 зачётными баллами теперь 11-й, а Сельта и Жирона с 24 пунктами занимают 16-17-е места. Уэска ​​набрала 18 очков, но пока не поднялась с последней позиции в турнирной таблице.