Барселона благодаря покеру Месси уничтожила Эйбар, Реал Сосьедад унизил Валенсию: 25-й тур Ла Лиги, суббота

22 февраля 2020 Читати українською

В 25-м туре чемпионата Испании в субботу состоялось несколько матчей. Отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Сверхрезультативная перестрелка в видеообзоре матча Бетис – Мальорка – 3:3

Испанский уикенд открывала встреча аутсайдеров первенства Сельта – Леганес. Уже в первом тайме хозяева поля остались в меньшинстве. Брадарич жестким подкатом сбил с ног Бустинсу, и судья принял решение о прямой красной карточе. Однако это не повлияло на игру Сельты и команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Вторую половину встречи активнее начали хозяева. На 62-й Яго Аспас подхватил прекрасную передачу со штрафного и в касание отправил мяч в дальний угол – 1:0. У соперников было несколько интересных моментов, но ворота хозяев в этом матче остались неприступной крепостью. Благодаря этой победе Сельта смогла выйти из зоны вылета и занимает 17-ю строчку турнирной таблицы, в свою очередь Леганес так и остался на 19-м.

Барселона на Камп Ноу разгромила Эйбар. Игру еще в первом тайме сделал аргентинский нападающий "блаугранас" Лионель Месси, отметившись хет-триком. Под конец матча 32-летний шестикратный обладатель "Золотого мяча" еще раз расписался в воротах гостей, а через мгновение жирную точку в матче поставил Артур.

Победа вынесла "гранатово-синих" на первую строчку и теперь, до матчу Реала, каталонцы опережают "сливочных" на два пункта. Эйбар с 24 очками – семнадцатый.

Настоящую сенсацию подарил третий матч дня, в котором встретились Реал Сосьедад и Валенсия. Гости явно были уставшими после встречи с Аталантой в Лиге чемпионов и пропустили два гола еще до перерыва. Мерино удачно пробил головой, оставшись без опеки в центре штрафной "летучих мышей". В компенсированное время Монреаль удвоил преимущество Сосьедада, хотя хозяева имели все шансы сделать это еще раньше. Не успели команды выйти из раздевалок, а на табло уже светились 3:0 – Янузай роскошным выстрелом с 20-и метров оформил разгром. Только тогда подопечные Альгасиля оставили оппонента в покое, решив сэкономить силы на следующие свершения.

Таким образом, Реал Сосьедад уже опережает Валенсию на два очка. Баски на четвертой строчке Примеры, которая гарантирует участие в Лиге чемпионов на следующий сезон, а вот левантийцы откатились на восьмую позицию.