"Сельта" расписала ничью с "Генком" и вышла в полуфинал Лиги Европы

21 апреля 2017 Читати українською

"Генк" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы расписал результативную ничью с "Сельтой" – 1:1.

Выдав не слишком выразительный первый тайм, команды включили настоящие скорости после перерыва и, как следствие, сразу появились голы. На 63-й минуте счет в матче красивым ударом под перекладину открыл Систо, которого до последнего опекал Руслан Малиновский, но так и не помешал хавбеку "Сельты" мощно выстрелить без шансов для Райана.

"Генк" с ответом не замешкался и уже на 67-й минуте восстановил паритет. Троссар использовал ошибку Кабрала, который потерял мяч на подступах к штрафной площадке, и пробил в дальний угол. После этого команда Малиновского продолжала атаковать, однако спасительный мяч забить так и не смогла.

В итоге "Генк" покидает турнир, проиграв в первом матче со счетом 2:3.