Сельта дома разгромила Севилью

7 апреля 2018 Читати українською

Четвертьфиналист Лиги Чемпионов был уничтожен Яго Аспасом.

Севилья при Винченцо Монтелле демонстрирует яркий футбол, вот только в последний раз побеждала аж в начале марта. За это время команда успела потерять шестую позицию, на которую запрыгнул главный враг "рохи-бланкос" Бетис. Матч против Сельты выглядел хорошей возможностью вернуться в борьбу за зону еврокубков.

Впрочем, Севилья в Виго не нашла поддержку в деле улучшения своего турнирного положения. Хозяева отдали команде Монтеллы мяч, а сами сконцентрировались на быстрых контратаках. Севилья признанный специалист по такой игре противостоять своему же оружию не смогла, начав глотать голы друг за другом.

На 38-й минуте Гильерме Арана забил автогол, а на 57-й минуте начал свой перфоманс Аспас. За 21 минуту он успел трижды расписаться в воротах Севильи, установив неприлично разгромный счет 4:0. Севилья так и не смогла ответить хозяевам хотя бы одним точным ударом.

Таким образом, Севилья с 46 очками остается на седьмой строчке в турнирной таблице. Сельта набирает 43 очка и сохраняет 9 место.