УКР РУС

Селекционер "Шахтера" и экс-игрок "Днепра": Зозуля - мразь, требую разорвать с ним контракт

14 мая 2016 Читати українською

Тренер-селекционер "Шахтера", а в прошлом Чемпион СССР в составе "Днепра" Алексей Чередник эмоционально прокомментировал нападение Романа Зозули на судью и извинения игрока сборной Украины.

"Прочитал извинения Зозули и написал комментарий, а потом стер, потому что его мало кто прочитает... А хочется поделиться своим возмущением на поведение этого существа. Зозуля - ты не футболист. Ты мразь. Ты своим поведением растоптал и наплевал в души всех тех людей, кто создавал и прославлял имя славной команды "Днепр". Всем, кого уже нет (Емцу В.А., Жиздику Г.А., Вишневскому И., Погорелову А., Устимчику В., Кудрицкому Н., Шоху А., Тищенко В., Сороколету А. и ещё многим другим кто ушёл от нас) и нам. А это все заслуженные люди. лучший бомбардир чемпионата СССР и обладатель Серебряной Бутсы в Европе, лучший игрок чемпионата СССР, четыре Олимпийских чемпиона, двукратные чемпионы СССР, Обладатели Кубка СССР и т.д.

А теперь хочется спросить, чего ты достиг в футболе? Что ты сделал для этой команды, что ты выиграл с этой командой, чтобы вести себя так? На твои безумные действия смотрели юные болельщики "Днепра". Мне уже два дня звонят из многих стран мира, футбольные и не футбольные люди и спрашивают: Алексей, что это было? И мне стыдно, потому что я не знаю что им ответить. На твои извинения мне, как говорил т. Жеглов в одном известном сериале: тьфу и растереть.

Ты оплевал всех нас. Поэтому я требую, чтобы руководство клуба разорвало контракт с этим существом. Таких посредственных физкультурников вагон и маленькая тележка, тем более что во второй команде есть талантливые ребята. Лучше дайте им шанс, а хуже не будет, будет только лучше", - считает Чередник.

Что светит Роману Зозули за скандал после матча "Заря" - "Днепр"?