Сегодня ошибались все. "Металлист" - "Говерла" - 1:1

16 марта 2014 Читати українською

Харьковский "Металлист" в поединке против "Говерлы" не сумел доказать, что кризис в середине команды не повлиял на боевые качества и моральный дух футболистов.

Без сомнения, эту ничью в своей актив может записать "Говерла". Ведь добыть очко в поединке с таким сильным соперником - это большое достижение. А если обратить внимание на то, что с 70 минуты ужгородцы играли в меньшинстве, то этот результат можно засчитать как победу.

Первый гол в поединке забили на 7 минуте. Из-за ошибки Папы Гуйе Горяинову пришлось вынимать мяч из сетки. Но капитан "Металлиста" сумел достаточно быстро реабилитироваться, восстановив паритет уже на 16 минуте встречи.

Было заметно, что харьковчане действуют более опасно и обыгрывают соперников, но стоит отдать должное и закарпатцам, которые провели хороший поединок и продемонстрировали содержательную игру.

Последние минуты матча тоже были очень напряженные, особенно дополнительное время. "Говерла" имела возможность вырвать победу, но из-за нехватки силы не сумела забить гол. Зато "Металлист" все-таки собрался и отметился в воротах Надя, но судья решил, что там был офсайд. Хоть повтор показал, что положение вне игры было, как от земли до неба. Следовательно финальный свисток зафиксировал боевую ничью 1:1.

"Металлист": Горяинов - Ксенз, Вильягра, Гуйе, Азеведо - Юссуф, Эдмар - Марлос, Шавьер, Бланко - Гоменюк

Запасные: Шуст, Богданов, Березовчук, Нойок, Осман, Красноперов, Шелаев

"Говерла": Надь - Люлька, Акакпо, Лисицкий, Уоллас - Шарпар, Вечурко - Герасимюк, Фещук, Трухин - Никулае

Запасные: Шевченко, Орос, Дандеа, Кочиш, Шацких, Кадимян, Степанюк

"Металлист" - "Говерла" - 1:1

Голы: 1:1 - Гуйе (16) 0:1 - Шарпар (8)