Сборная Украины U-20 проиграла Сенегалу в серии пенальти

10 июня 2015 Читати українською

Сборная Украины U-20 в 1/8 финала чемпионата мира в Новой Зеландии сыграла вничью со сверстниками из Сенегала, поэтому в итоге всё решилось в серии послематчевых пенальти.

Сборная Украины после успешного выступления в групповом этапе не менее ярко начала поединок против африканцев. "Сине-желтые" владели инициативой и регулярно создавали моменты. Счет в матче удалось открыть на 70 минуте. Отличился Бееседин. После этого украинцы немного подсели, за что сразу получили гол. Это спонтанное взятия ворот позволило Сенегалу перевести игру в овертайм.

В дополнительное время голов зрители так и не увидели, поэтому судьба противостояния решилась в серии пенальти. Психологически более подготовленными были наши соперники, особенно голкипер Ибоу Си, отбивший почти все удары. В итоге серия завершилась со счетом 3:1 в пользу сборной Сенегала, которая и проходит в следующий тур чемпионата мира.

Подробнее о событиях в матче читайте в нашей LIVE-новости.

С составами команд можно ознакомиться здесь.

Украина - Сенегал - 1:1 (1:3)

Гол: Беседин 70, Сиди Сар 83