Сборная Украины разгромила Швецию в официальном матче. ВИДЕО

31 мая 2012 Читати українською

На "Оболонь-Арене" в Киеве в рамках отборочного группового этапа к чемпионату Европы-2013 молодежная сборная Украины нанесла поражение сверстникам из Швеции с чрезвычайно убедительным счетом 6:0.

Отметим, что до матча украинцы отставали от оппонентов на целых 8 пунктов, а шведы пропустили всего один мяч. За первые полчаса хозяева успели отличиться трижды: стараниями Андрея Богданова и благодаря дублю нападающего "Ильичевца" Филиппу Будковскому. Выйдя на замену во втором тайме, хавбек "Днепра" Евгений Шахов добавил свой дубль, который был оформлен за 9 минут, а точку поставил Темур Парцвания на 88-й минуте.

Таким образом, команда Украины нанесла первое поражение шведам, которые идут вторыми в нашей группе 2, и продолжает борьбу за выход в финальную часть чемпионата Европы. Украинцы после пяти матчей набрали 8 очков, на 5 пунктов меньше словенцев и шведов, у которых, однако, на игру больше.

Украина (U-21) - Швеция (U-21) - 6:0 (3:0)

Голы: 1:0 Будкивский (17), 2:0 Богданов (20), 3:0 Будкивский (32), 4:0 Шахов (75), 5:0 Шахов (84), 6:0 Парцвания (89).

Предупреждения: Караваев, Безус