УКР РУС

Сборная Украины провела первую тренировку в Польше перед матчами Лиги наций

16 сентября 2022 Читати українською

"Сине-желтые" начали подготовку к сентябрьским поединкам.

Сборная Украины сегодня, 16 сентября, собралась в варшавской гостинице Mariott, которая на три дня станет резиденцией главной команды Украины, сообщает официальный сайт УАФ.

Украина – Шотландия: стартовала продажа билетов на матч Лиги наций – пропуска будут доступны только онлайн

Первыми прибыли представители Шахтера – "горняки" играли в Варшаве, поэтому просто переехали из другой гостиницы. Динамовцы около трех часов добирались из Кракова. Присоединился к команде и представитель Аль-Айна Андрей Ярмоленко, прилетевший рейсом из Дубая. Представители СК Днепр-1 – Артем Довбик и Александр Пихаленок – из-за задержки самолета не успели на вечернюю тренировку и встретились с партнерами уже после занятия.

Главный тренер Александр Петраков решил не разделять команду на группы – поэтому все полевые игроки работали вместе. Основная задача на первой тренировке – как следует восстановиться после клубных игр и психологически переключиться на работу в команде. После пробежки и упражнений полевые игроки сыграли в теннис-бол. В то же время тренер вратарей Вячеслав Кернозенко провел полноценное занятие с тремя голкиперами, присутствующими сейчас в лагере "сине-желтых" – Анатолием Трубиным, Дмитрием Ризныком и Евгением Волынцем.

Напомним, сборная Украины в сентябрьском цикле проведет три матча в Лиге наций – дважды сыграет против сборной Шотландии (21 сентября – на выезде, 27 сентября – дома) и против команды Армении (24 сентября).

"Петракова вважаю своїм футбольним батьком": герой Минаю про повернення у Європу, Селезньова-наставника та прихід Шарана