США третий раз подряд выиграли Лигу наций КОНКАКАФ, обыграв Мексику – одноклубник Забарного забил роскошный гол

25 марта 11:36 Читати українською
Автор: Ольга Любушкіна

Сборная США переиграла Мексику (2:0) в финале Лиги наций КОНКАКАФ. Результат и обзор игры – в этой новости на "Футбол 24".

Лига наций КОНКАКАФ, финал

США – Мексика – 2:0

Голы: Адамс, 45, Рейна, 63

Копа Америка-2024: определились все участники турнира – Месси начинает с элитной дуэли Месси начинает с элитной дуэли

В финале Лиги наций КОНКАКАФ США встречалась с Мексикой. В первом тайме команды обменивались неплохими моментами, но открыть счет удалось лишь в конце первой половины игры. Полузащитник Борнмута, за который выступает Илья Забарный, Тайлер Адамс роскошным ударом из-за пределов штрафной площади не оставил шансов Очоа. После перерыва США удвоили свое преимущество благодаря голу Рейны. Финальный свисток зафиксировал "сухую" победу американцев.

Сборная США выиграла Лигу наций КОНКАКАФ 3-й раз подряд и является единственным победителем турнира с момента его основания в 2018 году.

Бронзовые медали Лиги наций КОНКАКАФ завоевала сборная Ямайки, которая обыграла команду Панамы в матче за 3-е место (1:0).