Сборная Новой Зеландии отказалась играть второй тайм против Катара – скандал в товарищеском матче

20 июня 2023 Читати українською

Нападающий сборной Катара Юсуф Абдурисаг оскорбил защитника сборной Новой Зеландии Майкла Боксалла на расовой почве.

Игроки сборной Новой Зеландии решили не выходить на второй тайм товарищеского матча с Катаром из-за расистских оскорблений одного из игроков соперника в адрес футболиста Новой Зеландии. Об этом информирует Al Jazeera.

Спонсор расторгнул контракт с Валенсией – во всём виноват форвард Реала

Матч остался недоигранным – после первого тайма сборная Новой Зеландии вела со счётом 1:0. Сообщается, что на 40-й минуте форвард Юсуф Абдурисаг оскорбил защитника Майкла Боксалла – игрока самоанского происхождения. Игроки Новой Зеландии пытались обратить внимание главного арбитра матча на инцидент, но не добились никакой реакции. Команда доиграла первый тайм до конца, но отказалась выходить на поле в дальнейшем.

Ассоциация профессиональных футболистов Новой Зеландии (NZPFA) заявила, что поддерживает решение игроков.

После матча главный тренер сборной Катара Карлуш Кейруш заявил, что во время инцидента оба игрока "обменялись репликами". "Игроки Новой Зеландии решили поддержать своего партнёра по команде, а наша команда решила поддержать своего", – заявил Кейруш.

Англия нанесла Македонии крупнейшее поражение в истории – 7 голов, хет-трик Сака и 2+1 от Кейна запугивают Украину