Сборная Чили вырвала победу у Боливии на 100-й минуте матча

11 июня 2016 Читати українською

В матче второго тура группового этапа Копа Америка команда Чили смогла победить Боливию со счетом 2:1.

Действующий чемпион турнира вышел вперед на 46-й минуте благодаря голу Видаля. Но на 61-й боливийцы усилиями Кампоса смогли установить паритет.

Борьба за 3 очка продолжалась до последней секунды матча. Арбитр принял решение компенсировать целых 8 минут и чилийцы успели использовать их, чтобы вырвать победу. На 90+9-й минуте Кампос сыграл рукой в собственной штрафной и рефери назначил пенальти в ворота Боливии. 11-метровый результативно выполнил тот же Видаль.

В последнем матче группового этапа Чили встретится с Панамой и разыграет путевку в плей-офф. Боливия уже потеряла шансы пробиться в следующую стадию. Следующий матч аутсайдер сыграет против Аргентины.