"Саутгемптон" во второй раз обыграл "Ливерпуль" и вышел в финал Кубка английской лиги

26 января 2017 Читати українською

"Ливерпуль" на "Энфилде" уступил "Саутгемптону" в ответном матче 1/2 финала Кубка английской лиги со счетом 0:1.

В первом тайме два классных момента для взятия ворот упустили гости. В обоих случаях активная игра Редмонда на левом фланге завершилась опасными ударами Тадича и Дэвиса.

"Ливерпуль" по-настоящему ответил лишь во втором тайме. Сначала Джан сильно пробил со средней дистанции, а Форстер лишь со второй попытки ликвидировал опасность, а позже дважды ошибся Старридж. Даниэль и ударом ножницами не забил, и с близкого расстояния не попал в створ ворот после прострела Хендерсона. Мог отличиться и Коутиньо, однако фирменным ударом не попал в дальний угол ворот Форстера.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Известное футбольное правило сработало на 90+1 минуте, когда Лонг принес победу "Саутгемптону" и путевку в финал – 0:1.

Таким образом, "Саутгемптон" обыграл "Ливерпуль" по сумме двух матчей со счетом 2:0 и пробился в финал Кубка английской лиги.

Англия. Кубок лиги, ответный матч 1/2 финала

"Ливерпуль" – "Саутгемптон" – 0:1 (0:1)

Гол: Лонг, 90+1

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола