Саудовская Аравия: Бензема не реализовал пенальти и отказался исполнять второй удар, Джеррард проиграл лидеру

26 февраля 22:41 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В понедельник, 26 февраля, состоялись матчи 21-го тура чемпионата Саудовской Аравии.

Удалён: Аль-Моса, 90 (Аль-Иттихад)

В понедельник в чемпионате Саудовской Аравии состоялись два матча с участием топ-команд. Аль-Иттифак Стивена Джеррарда уступил Аль-Хилялю Жорже Жезуша. Героями встречи стали игроки сборной Сербии – Сергей Милинкович-Савич и Александар Митрович. Полузащитник забил первый мяч, а форвард оформил голевую передачу на партнёра при втором взятии ворот.

Фирмино устроил феерию в Саудовской Аравии, оформив дубль+пас – экс-звезда Манчестер Сити приобщился к разгрому

В другом матче Кариму Бензема удалось стать одновременно антигероем и героем встречи. На 11-й компенсированной к первому тайму минуте при счёте 0:1 Карим не сумел реализовать пенальти. Когда Аль-Иттихад заработал ещё один 11-метровый, французский форвард отказался подходить к отметке и делегировал право исполнения приговора своему партнёру по атаке, Хамеду-Аллаху. Марокканец реализовал удар с точки, а уже в компенсированное время принёс своей команде победу. Голевой пас на 90+4-й минуте отдал Карим Бензема.

Благодаря этой победе Аль-Иттихад продолжает пребывать на 5-м месте турнирной таблицы и преследовать Аль-Тавун и Аль-Ахли. Лидирует Аль-Хиляль – команда Неймара оторвалась от Аль-Насра Криштиану Роналду на 7 очков.