Сассуоло в комедийном стиле подарил ничью Самподрии – генуэзцы не знают побед в 10 турах подряд

26 мая 2023 Читати українською

В рамках матча 37-го тура Серии А 2022/23 Сассуоло устроил шоу Бенни Хилла, расписав ничью с Сампдорией (2:2). Отчет читайте на "Футбол 24".

Поединок между Сампдорией и Сассуоло не имел турнирного значения – первые давно вылетели, а вторые уже никуда не выйдут. Единственной мотивацией генуэзцев стала остановка 3-месячной безвыигрышной серии в чемпионате. Плюс, это была последняя домашка в элите.

Хозяевам не удалось выполнить эту задачу, но публику они порадовали. На 8-й минуте Габьяддини вывел Сампдорию вперед – Феррари заморгал на линии штрафной и несколько курьезно позволил отобрать мяч, после чего Маноло переиграл Консильи.

Впрочем, ровно через две минуты в счете вел уже Сассуоло. Голы в активе Беррарди и Энрике. Кстати, Беррарди стал причастен к 17-му забитому мячу в Серии А в 2023 году. В топ-лигах только Холанд (20) и Салах (19) опережают Доменико по этому показателю.

Восстановить статус-кво хозяева смогли аж на 78-й минуте. И снова Сассуоло устроил комедию. При подаче Сампы с углового Рожерио срезал мяч в ближний угол собственных ворот, попав в одноклубника Лопеса. От него мяч отскочил в Феррери, а от Феррери – в голкипера. Рикошетом от Консильи мяч залетел в ворота. 2:2!

Это был последний гол во встрече. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью. Таким образом, Сампдория довела свою безвыигрышную серию в чемпионате до десяти туров. Сассуоло не знает побед в пяти.

Куда поедет Салатница, судьба Миколенко в АПЛ, испанское безумие – главные интриги топ-5 чемпионатов на финише сезона