Сассуоло уверенно победил Эмполи

21 сентября 2018 Читати українською

Матч-открытие 4-го тура итальянской Серии А между Сассуоло и Эмполи завершился уверенной победой подопечных Де Зерби.

Эмполи довольно неожиданно вышел вперед уже на первой минуте усилиями Капуто, который воспользовался отскоком и с линии штрафной пробил точно в угол ворот соперника. Впрочем, на 13-й минуте Сассуоло восстановил статус-кво: Ди Фраческо получил мяч в штрафной после проникающей передачи и отдал под удар Боатенгу, который просто расстрелял ворота соперника.

Коноплянка попытается шокировать Баварию, Ярмоленко постарается остановить непобедимый Челси: топ-5 матчей евроуикенда​​​​​​​

Во втором же тайме хозяева окончательно перехватили инициативу и быстро закрыли все вопросы по игре. На 57-й минуте они заработали угловой, который подал Ди Франческо, а Феррари его замкнул ударом головой в ближний угол – 2:1. Ну а на 71-й минуте вторую желтую получил Зайч, оставив Эмполи в меньшинстве. Гости оказали некоторое сопротивление, но на 85-й минуте Ди Франческо добил их, пяткой забив в дальний угол после передачи Лиролы – 3:1.

Таким образом, Сассуоло набрал десять очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, в то время как Эмполи остался на семнадцатой с четырьмя. Впрочем, основная часть матчей Серии А состоится на выходных.