Аталанта разгромила Болонью, забив 4 гола в первые 15 минут: 30-й тур Серии А, матчи четверга

4 апреля 2019 Читати українською

В рамках 30-го тура итальянского первенства Кьево на выезде потерпел сокрушительное поражение от Сассуоло, а Болонья была уничтожена Аталантой (4:1).

Чемпионат Италии 2018/2019, 30-й тур

Сассуоло – Кьево – 4:0

Голы: Демирель, 4, 45, Локателли, 47, Беррарди, 57

Нереализованный пенальти: Джаккерини, 89

Аталанта – Болонья – 4:1

Голы: Иличич, 3, 5, Хатебур, 9, Сапата, 15 – Орсолини, 54

Сассуоло в родных стенах принимал Кьево, уже на 4-й минуте открыв счёт после того, как Демирель замкнул подачу Лиролы с правого фланга. Джаккерини на 9-й отыграл этот гол, однако арбитры после просмотра видеоповтора его отменили, а в дальнейшем Сассуоло захватил инициативу и забил второй мяч на 45-й – это Демирель после углового вновь оказался лучшим на втором этаже. В начале второго тайма Локателли и Беррарди провели ещё по мячу, а гол Джаккерини на 62-й минуте снова отменили. На 89-й Емманулеле подвел черту под фиаско веронцев, не реализовав пенальти.

Аталанта устроила жестокое избиение Болонье, забив 4 гола уже в стартовые 15 минут – причём очень красиво. На 3-й Иличич шикарным ударом из-за пределов штрафной попал в дальнюю девятку, на 5-й мяч после его выстрела с правого края от штанги влетел в ворота, а на 9-й Хатебур со схожей позиции поразил "шестёрку ". Довершил погром Сапата, который с левого фланга ворвался в штрафную и с острого угла прошил голкипера – 4:0. По перерыва со штрафного Орсолини Болонья отыграла один гол, но на большее гостей не хватило.

Таким образом, Аталанта с 51 пунктом продолжила преследовать Милан, идя на пятой позиции. Сассуоло набрал 35 очков и поднялся на одиннадцатую строчку в турнирной таблице. Болонья осталась с 27 зачётными баллами на восемнадцатом месте, Кьево с 11 очками лежит на дне.