Сарри: Ненормально, что арбитр часто без причины останавливал матч

14 сентября 2017 Читати українською

Главный тренер Наполи Маурицио Сарри ответил на вопросы журналистов после матча Лиги чемпионов против Шахтера (1:2).

"У нас сложные матчи один за одним. В такой ситуации тяжело не только показывать результат, но и демонстрировать определенное качество игры. Сегодня мы были наказаны за то, что не смогли показать футбол необходимого уровня.

Выпускать Алллана и Мертенса со старта? По своим характеристикам они восстанавливаются не так быстро, как их партнеры. Им нужен дополнительный отдых. В какой-то степени это были вынужденные шаги. Они так хорошо выступили, потому что вышли во втором тайме, когда футболисты соперника уже провели на поле 60 минут.

Последние 20 минут? Да, мы провели этот отрезок очень неплохо, и у дончан возникали сложности в обороне. К этому времени «горняки» потратили много сил, у нас же на замену вышел Мертенс, отлично умеющий разгонять атаки. Дрис был свеж и создавал остроту у ворот хозяев. Важно не только давать отдохнуть таким исполнителям, но и иметь их в запасе, чтобы постараться изменить ход встречи. Нам нужно углубляться в аспекты игры в атаке, но времени сейчас нет. Оно и не появится, пока не будет разработан более удобный календарь. Пока же единственное решение мы получим, только если клуб будет покупать больше футболистов, чтобы моя скамейка запасных была длиннее.

Игра центральных защитников? Это наши ключевые защитники. Хотя кто основной, а кто запасной – это еще большой вопрос. В прошлом сезоне резервистом называли Зелиньски, а в итоге он провел не меньше минут, чем его конкурент по позиции Жоржиньо. Могу сказать, что оборона сыграла отлично, нет никаких претензий. Были недочеты в действиях атакующих футболистов, которые плохо отрабатывали назад, недостаточно активно прессинговали. Не думаю, что произошло что-то неожиданное или драматичное. Мы уступили команде из первой корзины: «Шахтер» не зря туда попал, и сегодня победил заслуженно.

Шахтер выгледил сильнее? Безусловно, Шахтер начал гораздо лучше нас. Мы же превосходили в заключительном отрезке. По нашим данным, показатель голевых моментов – 7:5 в пользу Наполи. Это значит, что мы действовали достаточно хорошо. На итоговый результат повлияло то, что соперник был более агрессивным и уверенным в себе.

Работа арбитра? Она мне не понравилась. Рефери часто останавливал игру без особой причины. Считаю, что это ненормально", – цитирует Сарри официальный сайт Шахтера.

Фонсека: Шахтер фактически идеально сыграл в защите

Напомним, что вчера Шахтер в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов дома победил Наполи со счетом 2:1.