Санжар: Игроки Карпат психологически не готовы

30 ноября 2019 Читати українською

Главный тренер Карпат Роман Санжар поделился впечатлениями от поражения от Зари в матче 16-го тура УПЛ (0:2).

"Поздравляю Зарю с победой. Пока были силы, в обороне Карпаты играли организованно. Были моменты в первом тайме, но их было минимум. Пропустили гол со стандарта. Не доработали в обороне.

Заря – Карпаты – 2:0 – видео голов и обзор матча

Потом сделали замены. Перестроились на игру в четыре защитника, но после этого пропустили еще один гол. У нас была хорошая самоотдача, ребята были хорошо настроены, но где-то мастерства не хватает. Вместо того, чтобы атаковать, мы обрезаемся и получаем второй мяч.

Для того, чтобы побеждать, нужно реализовывать свои моменты. В первом тайме была перекладина. Мы не реализуем моменты, а всю игру проводить в обороне очень трудно. Ждем перерыв. Еще две игры и нужно усиливать команду опытными игроками. Тогда и молодежь будет быстрее развиваться и на поле им будет легче.

Скрипник: Заре нужно было набрать три очка в матче, где мы были фаворитами

Психологически трудно. Ребята психологически не готовы. Но я все равно вижу перспективу в Карпатах, поскольку есть ребята, вокруг которых можно строить команду. Но нужно добавлять больше опытных ребят. Карпаты – самая молодая команда в Премьер-лиге. Поэтому трудно", – цитирует Санжар официальный сайт Зари.

Таким образом, Заря благодаря победе пока временно поднялась на 2-е место в таблице, набрав 31 очко, Карпаты с 11 пунктами остались на 10-й позиции.